En salles


Avant-premières et séances spéciales :

– Vendredi 19 juin à 19h30 : Cinéma Les Carmes (Orléans), en présence de l’équipe du film
– Mardi 23 juin à 20h15 : Cinéma L’Arlequin (Paris), en présence de l’équipe du film
– Vendredi 26 juin à 21h : Cinéma Vox (Rambouillet)
– Mardi 30 juin à 20h15 : Cinéma Le Sélect (Granville), en présence de l’équipe du film
– Mercredi 8 juillet à 20h : Luminor Hôtel de Ville (Paris), en présence de l’équipe du film
– Jeudi 9 juillet à 20h30 : Cinéma Landowski (Boulogne-Billancourt), en présence de l’équipe du film
– Dimanche 12 juillet à 11h : Majestic Passy (Paris), en présence de l’équipe du film
– Jeudi 10 septembre à 20h : Le Luxy (Ivry-sur-Seine), en présence de l’équipe du film
– Mardi 29 septembre à 21h : Le Royal Palace (Nogent-sur-Marne), en présence de l’équipe du film

Puis dans les villes et cinémas suivants (la liste étant amenée à être complétée et où les salles soulignées passent le film en version bilingue, avec des sous-titres français et anglais simultanés) :

La semaine du 8 juillet : Paris (5 Caumartin, Arlequin, Luminor Hôtel de Ville, Majestic Passy), Bordeaux (Utopia), Boulogne-Billancourt (Landowski), Lyon (Comoedia), Montpellier (Diagonal), Nice (Mercury), Orléans (Les Carmes), Rennes (TNB), Toulouse (ABC)

La semaine du 15 juillet : Paris (3 Luxembourg, 5 Caumartin, Luminor Hôtel de Ville, Majestic Passy), Beaulieu-sur-Mer (Cinéma), Bordeaux (Utopia), Boulogne-Billancourt (Landowski), Grenoble (Club), Lyon (Comoedia), Montpellier (Diagonal), Nice (Mercury), Orléans (Les Carmes), Rennes (TNB), Toulouse (ABC), Vaucresson (Normandy)

La semaine du 22 juillet : Paris (3 Luxembourg, Luminor Hôtel de Ville, Majestic Passy), Bordeaux (Utopia), Conflans Ste Honorine (Ciné.Ville), Grenoble (Club), Le Perreux sur Marne (Centre Des Bords de Marne), Le Plessis Robinson (Gérard Philipe), Lyon (Comoedia), Nice (Mercury), Orléans (Les Carmes), Toulouse (ABC), Tournefeuille (Utopia), Vaison-la-Romaine (Florian)

La semaine du 29 juillet : Paris (3 Luxembourg, Luminor Hôtel de Ville, Studio Luxembourg Accatone), Avignon (Utopia), Bordeaux (Utopia), Conflans Ste Honorine (Ciné.Ville), Gif-sur-Yvette (Central), Le Perreux sur Marne (Centre Des Bords de Marne), Lyon (Comoedia), Nyons (Arlequin Club), Orléans (Les Carmes), Rambouillet (Vox), Strasbourg (Star), Toulouse (ABC), Tournefeuille (Utopia)

La semaine du 5 août : Paris (3 Luxembourg, Chaplin Saint Lambert, Chaplin Denfert, Luminor Hôtel de Ville, Studio Luxembourg Accatone), Avignon (Utopia), Caen (Lux), Granville (Sélect), Lyon (Comoedia), Perpignan (Castillet), Roquefort-les-Pins (Pavillon Bleu), Saint-Martin-en-Haut (Paradiso) Strasbourg (Star), Tournefeuille (Utopia)

La semaine du 12 août : Paris (3 Luxembourg, Chaplin Saint Lambert, Chaplin Denfert, Luminor Hôtel de Ville, Studio GalandeStudio Luxembourg Accatone), Caen (Lux), Lyon (Comoedia)

La semaine du 19 août : Paris (3 Luxembourg, Chaplin Saint Lambert, Chaplin Denfert, Luminor Hôtel de Ville, Studio Galande), Lille (Métropole), Lyon (Comoedia), Montauroux (Cinéma pour Tous), Poitiers (TAP Castille), Saint Brevin (Ciné Jade)

La semaine du 26 août : Paris (3 LuxembourgLuminor Hôtel de Ville, Studio Galande), Boulogne-Billancourt (Landowski), Angers (Les 400 Coups), Bayonne (L’Autre Cinéma), Dreux (Ciné Centre), Grenade-sur-Garonne (L’Entract), Lille (Majestic)

La semaine du 2 septembre : Paris (3 LuxembourgLuminor Hôtel de Ville, Studio GalandeStudio Luxembourg Accatone), Angers (Les 400 Coups), Bayonne (L’Autre Cinéma), Carpentras (Rivoli), Dreux (Ciné Centre), Jaux (Majestic Compiègne), Saint-Chély-d’Apcher (Ciné-Théâtre)

La semaine du 9 septembre : Paris (Luminor Hôtel de Ville, Studio Galande), Auch (Ciné 32), Carpentras (Rivoli), Clermont-L’Hérault (Alain Resnais), Ivry-sur-Seine (Luxy), La Garde (Le Rocher), Mouans-Sartoux (La Strada)

La semaine du 16 septembre : Paris (Luminor Hôtel de Ville, Studio Galande), Ecully (Centre Culturel), La Celle Saint Cloud (Cinéma du Théâtre), Pontoise (Royal Utopia), Saint-Ouen-L’Aumône (Utopia Stella)

La semaine du 23 septembre : Paris (Luminor Hôtel de Ville, Studio Galande), Albi (Lapérouse), Bourg-en-Bresse (La Grenette), Ecully (Centre Culturel), Nogent-sur-Marne (Royal Palace)

La semaine du 30 septembre : Paris (Luminor Hôtel de Ville, Studio Galande), Ajaccio (Palais des Congrès)

La semaine du 7 octobre : Paris (Luminor Hôtel de Ville, Studio Galande)

La semaine du 21 octobre : Saint-Julien-Molin-Molette (La Passerelle)

La semaine du 28 octobre : Caen (Lux)

La semaine du 4 novembre : Elancourt (Ciné 7), Montpellier (Nestor Burma), Saint Nazaire (Jacques Tati)

Puis : Agon-Coutainville (L’Espace), Pau (Méliès), , et plus encore…

Le film ne passe pas dans votre ville ? Contactez votre cinéma le plus proche pour lui demander de programmer le film !

Facebook